Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali
Tu sei qui: Home / Bandi e Concorsi Personale

Bandi e Concorsi Personale

BANDO DI CONCORSO PUBBLICO PER TITOLI ED ESAMI PER L'ASSUNZIONE A TEMPO PIENO E INDETERMINATO DI N. 2 ASSISTENTI SOCIALI - CATEGORIA D - POSIZIONE ECONOMICA D1 PER I SERVIZI DELLA SOCIETA’ E PER LA FORMAZIONE DI UNA GRADUATORIA

E' indetta una selezione pubblica per titoli ed esami per l'assunzione a tempo pieno e a tempo indeterminato di due unità di personale per il profilo professionale di Assistente Sociale - Categoria D - Posizione Economica D1 - CCNL Enti Locali da impiegare in uno dei Servizi della Società e per la formazione di una graduatoria per l'assunzione di personale a qualsiasi titolo a tempo determinato, o indeterminato; a tempo pieno o a tempo parziale; con assunzione diretta o tramite contratto a libera professione e a seconda delle esigenze di tutti i servizi della Società e/o dei Comuni Soci, per profili professionali di Assistente Sociale - Categoria D - Posizione Economica Dl. La Servizi Sociosanitari Valseriana srl attingerà a tale graduatoria per l'assunzione di unità di personale nel caso si presenti la necessità di procedere a sostituzioni in seguito a dimissioni di personale in servizio o per altre cause.

 

 

Le richieste dovranno pervenire presso la sede della Società entro il termine improrogabile delle

ore 12.00 del giorno 6.12.2018.

 

La prova scritta si terrà il giorno 11 dicembre 2018.

 

Di seguito vengono pubblicati:

- testo completo del bando di concorso;

- domanda di ammissione al bando di concorso.

 

Aggiornamento del  7.12.18:

 

Viene di seguito pubblicato l'elenco in ordine alfabetico dei candidati ammessi alla prima prova:
NUMERO   PROT.  NOMINATIVO   CANDIDATO
2334 ANTONIOLI ILARIA
2509 BELLINI LAURA
2524 BENEDETTO FRANCESCO
2274 CAPRIOLI MIRIAM
2468 CARRARA ANNA
2451 CAVALLI ELENA
2333 CHIAVAROLI ALESSANDRA
2492 COTTI NORA
2502 DIBARI VALERIA
2356 FABIO CATERINA
2466 FARRUGGIA FRANCESCA
2296 FATATI CARMEN GIACOMA
2341 FERRARI ELENA
2357 FERRI SILVIA
2497 FORNARIO IMMACOLATA
2399 GABUSI ROBERTA
2465 GALBIATI VALERIA
2342 GAVRILA RAMONA ROXANA
2438 GHISLANDI ELENA
2507 GULISANO ELENA
2467 IACONO FRANCESCA
2519 LJAJIC JESSICA
2335 LOZZA PAOLA
2364 MAFFIOLETTI GRETA
2508 MANZONI JESSICA
2510 MATTEUCCI IRENE
2338 MERELLI GIULIA
2520 NAVA GLORIA
2365 PERUTA GIULIA
2521 PICCHI MARILISA
2439 PICCININI SARA
2275 PIROTTA SILVIA
2501 PRESTIA FEDERICA
2505 RAIMONDO FRANCESCA
2361 RIVA CECILIA
2525 ROMANO MARISA
2508 ROSSONI ELEONORA
2406 ROTTIGNI LUISA
2269 SAVOLDI BEATRICE
2491 TERRANOVA LUANA   ANGELA
2249 TITTA ERICA
2386 TOMASELLO CARMEN   AZZURRA
2297 VULTUAGGIO SERENA
2522 ZANARDINI GIULIA
2523 ZUCCHELLI MONICA

 

COMUNICAZIONI:

La PRIMA PROVA e la PROVA SCRITTA si terranno il giorno martedì 11 dicembre 2018.

La prima prova si terrà presso la sala consiliare della Comunità Montana di Albino in viale Libertà, 21.

Programma della giornata:

- dalle ore 8.30 alle 9.15 registrazione partecipanti

- dalle ore 9.30 espletamento prima prova

- ore 14.00: pubblicazione degli ammessi alla prova scritta

- dalle ore 15.30 alle ore 16.00 registrazione ammessi alla prova scritta

- dalle ore 16.00 alle ore 17.00 espletamento prova scritta

I candidati sono tenuti a tenere visionata la presente sezione per ulteriori eventuali comunicazioni.

 

Aggiornamento dell'11.12.18:

 

 Viene di seguito pubblicato l'elenco degli ammessi alla seconda prova dell'11.12.18
Nominativo del candidato:
COTTI NORA
FABIO CATERINA
FARRUGGIA FRANCESCA
FERRARI ELENA
FERRI SILVIA
GALBIATI VALERIA
GAVRILA RAMONA ROXANA
GHISLANDI ELENA
IACONO FRANCESCA
LJAJIC JESSICA
LOZZA PAOLA
MANZONI JESSICA
MERELLI GIULIA
PICCHI MARILISA
PICCININI SARA
PIROTTA SILVIA
RAIMONDO FRANCESCA
RIVA CECILIA
ROTTIGNI LUISA
TERRANOVA LUANA ANGELA
TITTA ERICA

 

NOTA:

La commissione, valutati i risultati della prima prova, ha ridefinito, quale criterio di accesso alla seconda prova, il raggiungimento di un punteggio pari o superiore a 13.

 

 

 Aggiornamento del 12.12.18

 

Viene di seguito pubblicato l'elenco degli ammessi alla prova orale di venerdì 14 dicembre:

 

COGNOME   E NOME

PUNTEGGIO PRIMA   PROVA

PUNTEGGIO   SECONDA PROVA

ORARIO PROVA   ORALE

COTTI NORA 16,5 NON AMMESSA  
FABIO CATERINA 16 NON AMMESSA  
FARRUGGIA   FRANCESCA 19,5 23 9.30
FERRARI ELENA 13 NON AMMESSA  
FERRI SILVIA 29 25 9.45
GALBIATI   VALERIA 13,5 NON AMMESSA  
GAVRILA RAMONA   ROXANA 15,5 NON AMMESSA  
GHISLANDI   ELENA 16,5 25 10.00
IACONO   FRANCESCA 13 21 10.15
LJAJIC JESSICA 16,5 NON AMMESSA  
LOZZA PAOLA 19 23 10.30
MANZONI   JESSICA 14 NON AMMESSA  
MERELLI GIULIA 15 NON AMMESSA  
PICCHI   MARILISA 13,5 NON AMMESSA  
PICCININI SARA 29 30 10.45
PIROTTA SILVIA 13,5 25 11.00
RAIMONDO   FRANCESCA 15 24 11.15
RIVA CECILIA 13,5 NON AMMESSA  
ROTTIGNI LUISA 17,5 24 11.30
TERRANOVA   LUANA ANGELA 14 NON AMMESSA  
TITTA ERICA 29 26 11.45

La prova si terrà nella mattinata di venerdì 14 dicembre presso   la sala colloqui n. 1 al primo piano della sede della società in

Viale Stazione 26/a - ALBINO BG

 

 

Aggiornamento del 15.12.18 - comunicazione esito procedura - graduatoria finale

 

Viene di seguito pubblicata la comunicazione relativa alla graduatoria finale del concorso pubblico per titoli ed esami - assistenti sociali.

 Per visualizzare il testo della comunicazione relativo alla graduatoria finale cliccare qui.